13 декабря администрация Самары опубликовала заключение о результатах общественных обсуждений по строительству новой ветеринарной клиники. На застройку в Советском районе потребовалось специальное разрешение.

Заявитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» попросил разрешения на использование земельного участка на пересечении улиц Печёрской и Энтузиастов площадью 4028 кв. метров под амбулаторное ветеринарное обслуживание. Владелец участка обратился к властям с просьбой предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка. Организация зарегистрирована в Самаре в 2005 году. Основной её вид деятельности - деятельность организаций санитарно-эпидемиологической службы. Учредителем организации является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Кадастровая стоимость территории - 16,3 млн рублей. По данным публичной кадастровой карты, разрешено использование площадки, где находятся гаражи и деревья, под «амбулаторно-поликлиническое обслуживание».

Общественные обсуждения прошли с 22 ноября по 13 декабря. В обсуждении проекта принял участие один человек.Участница обсуждений обратилась через сайт администрации Самары и сообщила, что выступает за строительство ветеринарной клиники, «так как район большой, густонаселенный и у его жителей  должна быть возможность обратиться к ветеринару». Отрицательных мнений не поступало. Общественные обсуждения признаны состоявшимися.