Сегодня стало известно о смерти еще одного человека, который пострадал в огне в салоне ритуальных услуг. Об этом пишет Волга Ньюс.

Ранее сообщалось, что в Самаре ночью при пожаре в павильоне ритуальных услуг погибла женщина и пострадал мужчина. По версии следствия, ночью 18 ноября произошёл поджог помещения на ул. Аврора 25, которое используется магазином ритуальных услуг и принадлежностей. Согласно информации из открытых источников, речь идет о компании «Ангел-Ритуал».

СУ СК РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений - «убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

В салоне обнаружили 31- летнюю женщину без признаков жизни и травмированного 61-летнего мужчину.

У него были зафиксированы многочисленные термические повреждениями, мужчину доставили в медучреждение. Как выяснилось, спасти его не удалось.

По уголовному делу проведено более 15 допросов, 13 выемок и осмотров, в том числе предметов, изъятых на месте происшествия с помощью криминалистической техники. Назначено шесть судебных экспертиз, среди которых медицинские, генетические, физико-химические.

Следствием проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление и задержание организаторов и исполнителей преступления, – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

При этом, по информации источников газеты «Площадь свободы», оперативные мероприятия проходят и за пределами самой Самары, в том числе в Тольятти. 

За два дня до этого, в ночь на 16 ноября, около 3.00, на Димитрова, 56 неизвестные подожгли «Газель». По словам её владельца, это был катафалк.

В соцсетях, СМИ и в самарских телеграм-каналах ранее появлялась информация о некой «ритуальной мафии», которая организует запугивание, порчу автомобилей и нападения на ритуальщиков-конкурентов в Тольятти. Сведения представлены противоречивые, официальные результаты расследования пока неизвестны.