В отношении самарского бизнесмена Андрея Ищука остановлено исполнительное производство. Его российских активов недостаточно, чтобы перекрыть долг в 1,4 млрд рублей. Производство окончено по инициативе взыскателя - компании Baring Vostok Capital Partners (BVCP). Об этом сообщило «Самарское обозрение». 

Как сообщает издание, остановка дела в России позволит кредиторам инициировать исполнительное производство в других странах. Это связано с тем, что в России у бизнесмена нет  активов, способных покрыть долг.

Исполнительное производство о взыскании с Ищука 1,396 млрд рублей в пользу английской компании «Табеллион Лимитед» - дочернего предприятия (BVCP) -  было возбуждено 13 января текущего года по решению Лондонского международного третейского суда. Долг возник в результате неисполнения бизнесменом взятых обязательств по сделке купли-продажи акций ОАО «Термостес-МТЛ», заключенной в 2007 году.  Изначально стороны пытались урегулировать вопрос  без привлечения приставов, но переговоры затянулись.  В январе 2012 года заявление о начале исполнительного производства  было передано в Управление  Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.  27 марта производство было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительных документов.