В Самарской области закупят 1300 наручных подарочных часов. Заказчиком выступает департамент управления делами губернатора Самарской области и правительства Самарской области. Наименование объекта закупки: «Поставка наручных часов с символикой Самарской области для награждаемых лиц».

Поставщика определят с помощью электронного аукциона. Его итоги подведут 30 ноября. Окончание срока подачи заявок на участие в аукционе - 28 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 887 000,00 руб. Источник финансирования закупки - бюджет Самарской области.

В соответствии с техническим заданием, часы должны быть с золотистыми стрелками, материал корпуса - часовая латунь, напыление «под золото». Корпус с дополнительной боковой декоративной проточкой, которая начинается от верхнего края корпуса и заканчивается в месте нахождения крепления ушек к корпусу часов. Циферблат круглый, белое покрытие ювелирной эмалью выполнено методом санрей с дополнительным гельоше в виде лучей на всей поверхности циферблата, поле свободно от надписей и эмблем производителя.

У часов должен быть «кожаный ремешок тёмно-коричневого цвета с фактурой под "крокодил" с боковой прострочкой коричневого цвета». Стекло минеральное, устойчивое к царапинам. В верхней части циферблата  должно быть изображение герба Самарской области, в нижней части – надпись САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ; нанесение должно быть выполнено рельефно-объёмным методом – металлизированный стикер «золотого» цвета. На задней крышке часов чеканка в виде герба Самарской области,расположенного по центру крышки, и надписи, расположенной по кругу и согласованной с заказчиком.

Срок поставки часов - до 31 декабря текущего года.