Лидер фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Владимир Васильев призывает радио «Эхо Москвы» извиниться за якобы «фашистскую» реплику ведущего Виктора Шендеровича, который сравнил в своей колонке немецкого чемпиона Берлинских Игр и «гениальную пятнадцатилетнюю фигуристку» Юлию Липницкую. Юрий Бородулин полагает, что «Эхо Москвы» может постигнуть участь «Дождя».

Юрий Бородулин, бывший полномочный представитель президента РФ в Самарской области:

- Как «Дождю» не за что, в сущности, было извиняться, так и «Эху Москвы» сейчас не за что. Вопросы можно задавать любые. Беспокойство вызывают не сами вопросы, но ответы на них.

Что-либо прогнозировать относительно «Эха» очень сложно. Режим у нас такой, что всё решает высший руководитель. Что ему заблагорассудится, то он и сделает. Обоснования в любом случае будут найдены.

По логике, ему ни «Дождь» не мешал, ни «Эхо Москвы» не мешает. Даже наоборот. Ведь пока есть они, всегда можно сказать на Западе, что у нас есть свобода слова. Хотя полноценной свободы слова у нас, конечно, нет. Смешно было бы и говорить об этом, покуда основные медиаканалы находятся в абсолютной зависимости от вертикали власти.

Но наш верховный правитель не всегда руководствуется логикой. Ему свойственна обидчивость - иногда необъяснимая. Она может привести к каким угодно решениям. Поэтому я не буду удивлён, если участь «Дождя» постигнет «Эхо Москвы».