Тольятти стал одним из городов, в котором 30 октября проведут мероприятия в память о жертвах политических репрессий. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В 11:00 у памятника «Скорбящий ангел» в Центральном районе Тольятти пройдёт мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.  В Культурно-досуговом центре «Буревестник» в 12:30 запланирована концертная программа. 

В тот же день в Самаре состоится Молитва Памяти о жертвах политических репрессий.

Она будет проходить в сквере Авиаконструкторов (ст. м. Безымянка) рядом с храмом в честь святой блаженной Матроны Московской по адресу: ул. Победы, 93А. Время проведения Молитвы с 13.00 до 16.00.

Акция пройдёт в большинстве крупных российских городов.

Прийти на Молитву памяти и зачитать имена репрессированных может любой желающий. На месте организаторы раздают списки с именами расстрелянных и замученных в лагерях и тюрьмах людей: имя, возраст, кем человек работал и приговор.

Также возможно прислать имена репрессированных родственников по адресу электронной почты mail@forum-in.ru, зажечь свечу памяти или следить за трансляциями Молитвы памяти из разных городов.

Если нет возможности прийти – можно читать имена дома.