Администрацию Октябрьского района Самары возглавил Сергей Радько. Соответствующее решение принято на заседании совета депутатов района. Об этом сообщает горадминистрация. 

7 октября 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Октябрьского района. В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса, при подведении результатов комиссия отбирает из числа участников конкурса не менее двух рекомендуемых кандидатов на должность главы Октябрьского района. Прием документов для участия в конкурсе проходил в период с 5 сентября по 5 октября, — говорится в сообщении. 

Для участия в конкурсе документы подали 7 человек. Конкурсная комиссия проголосовала за кандидатуры Сергея Радько и Татьяны Горшковой.

«Очень надеюсь, что в работе здесь Сергей Олегович проявит свои лучшие качества. Район большой, есть и сложные задачи, для решения которых нужен нестандартный подход. Рассчитываю, что Сергей Олегович сразу же включится в работу: сейчас на завершающем этапе процесс подключения отопления с адресной отработкой со стороны районных администраций. Скоро начнется зимний период, который от глав районов требует постоянной включенности, внимания и готовности всегда быть на связи с людьми. Уверена, вместе с командой администрации Октябрьского района и активными жителями все вопросы будут успешно решаться», — цитируют в администрации слова главы города Елены Лапушкиной, которая участвовала в заседании совета депутатов Октябрьского района. 

Сергей Радько родился 19 сентября 1979 года. Ранее работал главой сельского поселения Ерзовка, главой сельского поселения Кинель-Черкассы, главой Кинель-Черкасского района. Был заместителем министра сельского хозяйства, руководителем департамента растениеводства, механизации и мелиорации Самарской области. В мае 2022 года отправился в командировку в город Снежное Донецкой народной республики «для оказания помощи в восстановлении и развитии города», где с июня по октябрь 2022 года занимал пост первого заместителя главы Снежного.

Ранее должность руководителя Октябрьского района занимал Александр Кузнецов. В апреле этого года его избрали главой Чапаевска.