В Самаре прорвало сети при подаче тепла в 40 домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным на 10 октября, из 10 195 домов в Самаре отопление подключено в 10 155 домах.

В оставшихся нет тепла из-за возникших порывов на сетях, которые уже в работе у ресурсников. В рамках работы Муниципального центра управления ведётся отработка обращений жителей в соцсетях, работают телефоны горячих линий ЕДДС. Ситуация на контроле 24/7, — сообщает администрация.

Ранее глава Самары Елена Лапушкина заявила, что в этом сезоне, как и в прошлом году, была проделана «большая подготовительная работа», но сразу решить накопившиеся проблемы высокого износа сетей нельзя.

Отопительный сезон официально начался в Самаре еще на прошлой неделе во вторник, 27 сентября.

6 октября администрация города предоставила телефоны горячей линии. С 7 октября по ним обращаются самарцы, которым не повезло оказаться среди жителей домов, где до сих пор отсутствует тепло.

Зато тем, кто расстраивается из-за задержек с теплом, не стоит переживать из-за задержек с доставкой квитанций. Кроме того, тарифы на коммунальные услуги всегда повышают вовремя, а в этом году даже с опережением плана.

С 1 декабря текущего года подорожают тарифы на коммунальные услуги — второй раз за год. Индексация должна была произойти 1 июля 2023 года.

Тарифы повышали всего несколько месяцев назад — 1 июля. При этом изменение индекса по стране составило в среднем 4%. Теперь же повышение в среднем составит 9%. Станет дороже газ, электроэнергия, вода, теплоснабжение и вывоз мусора.