Многие жители региона не успели оформить ряд документов и доверенностей до того, как получили повестки и были отправлены в воинские части. Не секрет, что между получением повестки и отправкой в воинскую часть порой проходило всего несколько часов. «Отдать долг Родине» потребовалось настолько срочно, что многие не успели даже толком собраться и попрощаться с родными и близкими.

Но губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проявил понимание и, во время инспекции воинских частей, заявил:

— По всем местам размещения будет организована юридическая, в первую очередь нотариальная, помощь. Работа эта выстроена, чтобы у бойцов была возможность оформить доверенность и другие документы, — пообещал губернатор Самарской области Дмитрий.

Напомним, ажиотаж у нотариальных контор Самары начался после объявления о частичной мобилизации. Мужчины призывного возраста (от 18 до 65 лет) с утра выстраивались в очереди к нотариусам, чтобы оформить доверенности, а также завещания на жен, родителей или детей.

По каким-то причинам не все почему-то верят, что смогут вернуться домой живыми. Хотя, казалось бы, наша страна официально даже не воюет, а мобилизация, которую объявил 21 сентября Владимир Путин, чиновники и вовсе стараются называть «частичной».