Сегодня из Самары в Сочи прибыл первый «олимпийский» поезд. Трёмстам работникам образования, культуры и здравоохранения Самарской области «подарили» бесплатный туристический пакет, в который вошли плацкартный проезд, проживание и питание. Проживать экскурсанты будут в одном из сочинских санаторно-курортных профсоюзных комплексов.

Отметим, что купить билет на церемонию открытия Зимних Олимпийских игр, которая начнётся сегодня в 20:14 по московскому времени, было невозможно уже за шесть месяцев до начала Олимпиады. По информации источника «Засекина» в Российском олимпийском комитете, так называемые бюджетные поезда прибыли в Сочи из 77 регионов страны и привезли в столицу Олимпийских игр свыше 30 000 проверенных работников бюджетной сферы, которые создадут во время театрализованного шоу на церемонии открытия атмосферу неподдельного оптимизма, гостеприимной радости и, самое главное, безопасности.

Напомним, что, как уже писал «Засекин», коммерческий тур «Поездка на зимние игры в Сочи» отправился из Самары в Сочи сегодня утром. 9 февраля он доставит на Олимпийские игры ещё 300 самарцев. Три дня в олимпийских субтропиках с посещением спортивных соревнований обойдутся «счастливчикам»-коммерсантам примерно в 50 000 рублей с каждого.