Избирательная комиссия Самарской области в спешном порядке организует проведение референдумов за вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

Голосование начнется уже завтра, а об адресах, где оно пройдет, стало известно только сегодня, 22 сентября, в Telegram-канале облизбиркома:

Голосование пройдет в следующие сроки:
▪️ с 23 по 26 сентября 2022 года – вне помещения для голосования;
▪️ 27 сентября 2022 года – в помещении для голосования по адресам: город Самара, улица Демократическая, 52, Дом отдыха «Дубки», а также город Тольятти, улица Мира, 77, гостиница «Звезда Жигулей».

27 сентября на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей пройдут референдумы по вопросу вхождения регионов в состав РФ.

Для проживающих за пределами этих регионов будут организованы избирательные участки в РФ, в том числе в Самарской области.

Проведением голосования занимаются участковые комиссии референдумов соответствующих республик и областей. В Самарской области содействие участковым комиссиям окажет областная избирательная комиссия.

☎️ По вопросам участия в референдуме можно обращаться в колл-центр зарубежных избирательных комиссий по референдуму:

8-800-200-00-20 – бесплатный многоканальный телефон;

8(846)337-95-08 – «горячая линия» в Самарской области, — сообщает облизбирком.