В уголовном деле о хищении 106,2 миллионов рублей у «Роснефти» появился третий обвиняемый. Суда Ленинского района вынес решение заключить под домашний арест соучредителя группы Twin Media, брата-близнеца Андрея Зуева Алексея. Одновременно с избранием меры пресечения Зуеву,  до этого проходившему по делу лишь в качестве подозреваемого предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Адвокат АБ «Струков, Рыбаков и партнёры» Игорь Струков предполагает, что «Роснефть» не могла бесконтрольно выделить миллионы театру «Лайт», и в деле явно были заинтересованы не только братья Зуевы и Михаил Ушаков.

Игорь Струков, адвокат АБ «Струков, Рыбаков и партнёры»:

 - Следствие должно проводиться полностью и всесторонне. Знаю практику «Роснефти», могу сказать, что денежные средства на благотворительность выделяются в определённом объёме. А учитывая тот объём, которые был дан молодёжному театру «Лайт», то тут стоит призадуматься и поискать ответы. Я, как и многие мои коллеги, считаю, что однозначно здесь речь идёт о некоем «откате», и в деле были заинтересованы не только Зуевы и Ушаков.

- В октябре прошлого года Андрей Зуев хотел заключить сделку со следствием и дать показания против своих подельников. Но прокуратура ему в этом отказала. Затем ведомство передумало и согласилось, но тут уже Зуев отказался говорить. Впоследствии проходила информация, что на Зуева оказывали давление, чтобы он не раскрывал имена заказчиков…

- Да, этот факт является интересным и неоднозначным. Это небывалая практика, когда прокуратура не разрешает идти на сделку со следствием. Её позиция, мол, сначала «нет», а потом «да» говорит то ли о неповоротливости и непрофессионализме ведомства, то ли ещё о чём-то. Эти обстоятельства тоже подтверждают тот факт, что в  «Роснефти» имелся свой источник, заинтересованный в этой сделке.