В Самаре снова отложили ремонт дороги на Южном мосту. Изначально завершить все работы планировалось до конца августа.

Сообщается, что ведутся судебные разбирательства из-за банкротства подрядчика.

Затем были сообщения администрации о том, что закончить ремонт швов обещают не позднее конца сентября. Департамент городского хозяйства и экологии заявлял, что в адрес подрядной организации направлено требование с необходимостью проведения гарантийного ремонта, а также написано заявление в прокуратуру о неисполнении контрактных обязательств.

Теперь появилась информация о поиске нового подрядчика на конкурсной основе. 13 сентября департамент городского хозяйства администрации Самары объявил о том, что начало работ запланировано на 15 октября. 

Южный мост начали ремонтировать в 2017 году. Подрядчиком работ выступало ООО ПСК «Волга», входившее в сферу бизнеса семьи депутата Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Евгения Серпера.

После открытия дороги у горожан возникли претензии к обустройству деформационных швов. Подрядчик вновь стал ремонтировать дорогу по гарантии, так как проезжая часть пошла волнами. При проверке выполнения работ вскрылись обстоятельства, по которым было возбужено уголовное дело. 

В конце декабря прошлого года в Самаре Ленинский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении Романа Кокошникова и Вадима Шика. Они были сотрудниками ПСК «Волга» и ООО «АнтикорМостСервис» соответственно. Их обвиняли в мошенничестве и отмывании денег. Суд приговорил Романа Кокошникова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Вадим Шик получил немного меньший срок - три года и девять месяцев лишения свободы общего режима.