В Самаре Ленинский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении Романа Кокошникова и Вадима Шика. Они были сотрудниками ПСК «Волга» и ООО «АнтикорМостСервис» соответственно. Их обвиняли в мошенничестве и отмывании денег.

Напомним, по версии обвинения, они похитили порядка 27 млн рублей из 29 млн, выделенных из бюджета Самары на оплату двенадцати технологических «окон» Куйбышевской железной дороги. «Окна» были нужны при строительстве путепровода на улице Авроры. Из этих денег железнодорожникам перепало всего лишь порядка 2 млн рублей. Также Вадима Шика заподозрили в отмывании денег, поступивших к нему незаконным путем.

Путепровод «Аврора» и Южный мост начали ремонтировать в 2017 году. Компания ПСК «Волга» выиграла этот тендер и привлекла ООО «АнтикорМостСервис» в качестве субподрядной организации.

Суд приговорил Романа Кокошникова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Вадим Шик получил немного меньший срок: три года и девять месяцев лишения свободы общего режима.