В сельском поселении Рождествено Волжского района Самарской области жители собирают деньги и стройматериалы на восстановление кладбища в селе Выползово, которое входит в состав сельского поселения.

За те годы, пока у нас восседают такие чиновники, как глава района Макридин, глава сельского поселения Рождествено Савельева, НИ РАЗУ, НИ ОДНОГО РУБЛЯ из бюджета, который формируется из народных денег, не было потрачено на кладбище Рождествено, на места захоронений. Ни одного столба, ни одной прожилины, ничего вообще, — сообщает паблик Рождественская Инициатива.

Ограждение кладбища строится жителем села Выползово - активистом Сергеем за счет своих средств и пожертвований неравнодушных сельчан.

Администрация - это давно уже почивший и смердящий труп, который мы иногда достаем, немножечко трясем, пытаемся добиться от него какой-то пользы. Но пользы, как правило, никакой не бывает. Савельева или ее заместители обращаются к тем же предпринимателям и тихонечко выкручивают им руки, объясняя это тем, что дают им определенные преференции, разрешения на их деятельность, и в результате требуют выполнить от них определенные дела в нашем селе. Таким образом, в Торновом предпринимателями были куплены на кладбище материалы для забора, и люди, которые начали там организовывать строительство изгороди на кладбище, получили эти материалы, — поделился в видео подробностями общественник Михаил Бочкарев.

Сейчас строительство приостановилось из-за нехватки средств. Необходимы дополнительные вложения денег или стройматериалов.

Некоторые материалы люди жертвовали бесплатно и помогали, выполняли работу. Ничего не делается администрацией на бюджетные деньги. Всё делается руками и деньгами предпринимателей или доброхотов. Предлагаю отозваться людей неравнодушных и перечислить хоть какие-то средства, любые для строительства ограждения этого кладбища. Можно помочь и материалами - нужны трубы на столбы и прожилины или цемент, песок и прочее, — рассказал активист Михаил Бочкарев.