Кинельская межрайонная прокуратура организовала проверка по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.

На автодороге Кинель-Богатое в границах с. Бобровка Кинельского района 23 августа 2022 года в 22:10 час. водитель автомобиля «Мерседес» допустил наезд на двигавшегося по проезжей части велосипедиста. В результате столкновения 15-летняя девочка погибла.Организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Оценке подвергнется работа организации, обслуживающей данный участок дороги, решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, — сообщает прокуратура.

В целях координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал исполняющий обязанности Кинельского межрайонного прокурора Сергей Анакин. Прокуратура взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной следственными органами.

По данным ГИБДД, водитель 1973 г.р. автомобиля «Мерседес» допустил наезд на подростка, которая на велосипеде пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины. Девочка скончалась на месте происшествия до приезда медиков. 

По неофициальной информации источников Царьград Самара из МВД, за рулем иномарки якобы мог находиться экс-начальник отдела МВД России по Сергиевскому района Сергей Зацепин:

Летом 2022 года он покинул службу и ушел на пенсию. На место же происшествия прибыл его товарищ по прежней службе начальник полиции, который будто бы дал указание составить схему ДТП в интересах водителя автомобиля. Подчеркнем, что официальных подтверждений по состоянию на утро 24 августа этой информации нет, поэтому утверждать, что дело обстоит именно таким образом, не представляется возможным, — сообщает Царьград.