Самарское УФАС России включило ООО «Строймастер» в Реестр недобросовестных поставщиков. Произошло это в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по заключенному контракту на капитальный ремонт врачебной амбулатории села Васильевка. Цена контракта составила 6 265 496, 00 руб.

О включении информации об ООО в РНП в УФАС обратилось ГБУЗ СО «Ставропольская центральная районная больница».

Сотрудники антимонопольного органа установили, что в июле 2021 года между медицинским учреждением и Обществом по результатам аукциона был заключен вышеуказанный контракт. Согласно Техническому заданию ООО «Строймастер» должно было выполнить строительные работы по контракту до 15.12.2021 года. Однако Общество большую часть работ по ремонту на сумму 2 819 760, 96 рублей так и не сделало, — сообщает УФАС по Самарской области.

Основываясь на ч.13 ст.95 Закона о контрактной системе, заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Таким образом, в действиях ООО «Строймастер» нашли признаки недобросовестности. Самарское УФАС России включило Общество в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Капитальный ремонт подразделения Ставропольской центральной районной больницы — врачебной амбулатории в селе Васильевка производился в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей. В рамках капитального ремонта врачебной амбулатории в селе Васильевка выполнен монтаж стяжки пола, заменена кровля, установлены новые оконные блоки. Впереди — установка дверей, устройство напольных покрытий, внутренние отделочные работы. Также планируется ремонт фасада амбулатории, — сообщалось на сайте Правительства Самарской области 27 октября 2021 года.

Главный врач Ставропольской больницы Лилия Малкина заявляла, что окончание работ было намечено на декабрь прошлого года:

По завершении ремонта более 2600 жителей села Васильевка будут получать медицинскую помощь в наиболее комфортных условиях — в теплом и просторном здании амбулатории. Также подразделение будет оснащено новой мебелью и современным медицинским оборудованием. Вести прием пациентов будут врач-терапевт, педиатр и стоматолог. Кроме того, в штате подразделения — участковая и процедурная медицинские сестры, фельдшер-лаборант. В целях повышения доступности медпомощи для жителей села будут организованы выезды узких специалистов из центральной районной больницы по графику.   

Как сообщала Лилия Малкина районной газете «Ставрополь-на-Волге», капитальный ремонт в медучреждении требовался очень давно – на протяжении последних двадцати лет там проводились только аварийные и косметические работы. Больница, как и прежде, остро нуждается в ремонте...