Сегодня, 19 августа, депутата Самарской губернской думы Михаила Абдалкина вызвали на допрос в ГУ МВД России по Самарской области.

На имя президента РФ поступил донос о том, что 23 июля в ходе встречи с депутатом по вопросу защиты сквера «Слава Труду» от вырубки и от строительства в нем пятиэтажного здания театра-студии «Грань», Михаил Абдалкин «призывал прийти в офис КПРФ и получить оружие».

Обеспокоенный гражданин просит «проверить деятельность КПРФ и Михаила Абдалкина на экстремизм, а также провести в офисе КПРФ обыски на предмет наличия оружия».

Слово - это мощное оружие. Поэтому мы планировали снабжать людей, когда они придут к нам в горком КПРФ, информацией и методами ее донесения в словесном варианте. Словами мы власть эту били, бьем и будем бить, — рассказал «Засекину» Михаил Абдалкин.

Напомним, в Новокуйбышевске, несмотря на протесты местных жителей, продолжается возведение здания театра «Грань». На месте строительства уничтожены почти все деревья, вырыт котлован.

Михаилом Абдалкиным направлены жалобы губернатору Самарской области, в Минлесхоз, Генеральному прокурору РФ и прокурору Самарской области, в Роспотребнадзор,Уполномоченному по правам человека в Самарской области, а также руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

Вызов в полицию может быть одним из способов давления на депутата, который вступился в защиту зеленой зоны.