Под Тольятти происходят съемки детективного сериала «Лада Голд» с актерами Павлом Прилучным, Эльдаром Калимулиным, Стасей Милославской, Анной Богомоловой и Мариной Зудиной.

Съемки приключенческого криминального сериала начали онлайн-кинотеатр IVI и продюсерская компания «Среда». Авторами сценария стали Егор Чичканов и Никита Власов, который является также режиссером проекта.

Съемки начались в Московской области, затем в Астрахани, а теперь съемочная группа находится в Тольятти на родине лады. 

Егор Чичканов родом из Самары, он уже долгое время работает вместе с Никитой Власовым.

Никите пришла в голову идея о сценарии про АвтоВАЗ, 90-е, золотом автомобиле, сделанном бандитами. Мы придумали интересных героев и легенду, в которой одновременно разворачивается несколько времен. И, так как я из Самары, я смотрю на это как на часть нашей истории.  Никита смотрел на все это со стороны. Это очень помогло нам в работе над текстом. И у нас получилась очень необычная история. Все в этот сценарий очень быстро влюбились. Был огромный каст. Никита отобрал прекрасных артистов. Мы делаем наш любимый проект довольно долго, у него длинная судьба. Придумали мы его почти три с лишним года назад, а добрались до съемок вот только сейчас. Мы очень рады, то, что я вижу, что получается - просто невероятно. В Тольятти мы снимаем все, что связано с линией ретро, когда АвтоВаз был еще в 90-е, и снимаем часть про ребят, потому что главные герои по сценарию из Тольятти. Для съемок мы отобрали шикарные места, — рассказал Егор Чичканов «Засекину» о подробностях появления сценария и проведения съемок.

Сериал войдет в линейку IVI Originals и будет доступен на платформе в 2023 году.