Футболисты самарских «Крыльев Советов» завершают подготовку ко второй части чемпионата России 2013/2014. После двух турецких сборов самарский клуб принял участие в розыгрыше «Лунного кубка» в Гонконге. Однако уже в первом матче турнира неожиданно уступил экспериментальной команде, составленной из резервистов парагвайского клуба «Депортиво» и клуба первого дивизиона Гонконга «Ситизен». Ведя по ходу встречи 2:0 (отличились Луис Кабальеро с пенальти и Александр Павленко), «Крылья» умудрились за две минуты до финального свистка упустить победу, а затем и вовсе проиграть в серии пенальти 2:4.

В матче за 3 место самарцы с большим трудом переиграли клуб второго японского дивизиона «Токио» со счётом 1:0. Единственный мяч забил на 47-ой минуте встречи 40-летний Руслан Аджинджал.

Напомним, что «Крылья» в межсезонье приобрели защитника Дмитрия Ятченко, полузащитника Алана Чочиева и выкупили у московского «Спартака» за $1 млн полузащитника Эмина Махмудова.

До возобновления чемпионата в российской премьер-лиге «Крылья» проведут ещё два тренировочных сбора в турецкой Анталии.