Самарские «Крылья Советов» сумели занять лишь третье место из четырёх на международном коммерческом турнире «Лунный кубок» в Гонконге. Сенсационно уступив в полуфинале этого турнира в серии пенальти экспериментальной команде, составленной из резервистов парагвайского клуба «Депортиво» и клуба первого дивизиона Гонконга «Ситизен», самарцы в матче за «бронзу» с трудом переиграли клуб второго японского дивизиона «Токио» со счётом 1:0. Единственный мяч забил на 47-ой минуте встречи 40-летний Руслан Аджинджал. Однако Алексей Чигенёв не видит никакой трагедии в выступлении «Крыльев» на «Лунном кубке».

Алексей Чигенёв, депутат Самарской губернской думы, член Совета директоров ПФК «Крылья Советов»:

- Очень хорошо, что «Крылья» были приглашены на коммерческий турнир. Ведь не секрет, что не клубы ищут организаторов коммерческих турниров, а именно организаторы коммерческих турниров ищут клубы. И наши «Крылья», значит, сделали себе достаточно привлекательное имя, раз их пригласили на турнир в Гонконге. Конечно, это не какой-то там супертурнир. Но в любом случае это турнир, заслуживающий признания и уважения.

За две минуты до окнчания матча между «Крыльями» и «Ситизен Куэнка Юнайтед» я уже в душе радовался, поздравлял друзей и даже в Twitter отправил сообщение в том роде, что молодцы - победили. Но футбол есть футбол. И получилось так, что в выигранной игре мы проиграли. Это спорт. Ребята под руководством Александра Цыганкова, я уверен, собрались перед матчем за третье место доказать своим болельщикам, что «Крылья» борются не просто ради игры, а ещё и за престиж. И, достаточно хорошо показав себя, они победили.

Это не официальные игры. Это матчи, проводившиеся в рамках подготовительного периода. И всё же ребята показали, что умеют играть. Надо просто ими гордиться: у нас очень хороший клуб, очень хорошая команда. И у неё достаточно серьёзное будущее.