В Самаре перед судом предстанет ветеринарный врач, обвиняемый в получении незаконного денежного вознаграждения.

Советский межрайонный следственный отдел СУ СКР  по Самарской области завершил расследование уголовного дела против ветеринарного врача ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение». Медика обвиняют  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение взятки должностным лицом.

По версии следствия, в различные периоды времени с марта 2019 года по февраль 2022 года обвиняемый, на которого были возложены обязанности по обслуживанию одного из торговых комплексов города, получил в качестве взяток денежные средства на общую сумму более 134 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за оформление ветеринарно-сопроводительных документов на товар, реализуемый предпринимателями на торговых точках, без фактического его осмотра, и внесение соответствующих сведений в информационную систему, — сообщает региональное СУ СКР.

Следователи выявили шесть эпизодов преступной деятельности. Деньги передавались ветеринарному врачу каждый месяц в виде фиксированных сумм.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направилено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.