Депутат Самарской губернской думы от «Единой России» и бывший глава Жигулевска Дмитрий Холин рассказал, почему стал первым депутатом Самарской губернской думы, оказавшимся в очередном санкционном списке Евросоюза.

В европейском документе сказано, что депутат открыто поддерживает президента Владимира Путина и происходящее на Украине, однако, как считает Дмитрий Холин, недовольство европейцев вызвано его трудом в центрах гуманитарной помощи на Украине и раздачей продуктов украинским пенсионерам.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат отмечает, что отправился на Украину, «находясь в личном отпуске».

Санкции за это вдруг накладывает Евросоюз?! Так кто реально управляет киевской администрацией?! Если вы стали накладывать санкции за участие в гуманитарных акциях, это 100% подтверждение, что больше всего боитесь роста обычных контактов между гражданами Украины и России, потому что в ходе них весь весь надуманный националистический бред, что Россия веками является врагом Украины, просто рассыпается. Поэтому стреляете при помощи наемников из арт.систем поставляемых из стран Евросоюза И США по населённым пунктам, как в г.Снежное, где мы ремонтируем школы и дороги, по волонтерам раздающим продукты и медикаменты! Вместо того, чтобы улучшать жизнь людей, вы сеете страх и недоверие!», — недоумевает Дмитрий Холин.

Тем не менее, самарец поблагодарил европейцев за то, что те заметили его вклад в «воссоединение двух братских народов».

Будем работать в этом направлении дальше и лучше!, — заявил Дмитрий Холин.

Среди поздравивших Дмитрия Холина с санкциями оказался руководитель Центра пожарного добровольчества Службы спасения Самарской области Андрей Пожидаев.

Примите мои самые искренние поздравления по данному факту. Я считаю , что это высокая оценка Вашей деятельности со стороны Евросоюза. Если наши враги Вас ругают значит Вы делаете всё правильно! Горжусь дружбой с Вами!, — написал спасатель в комментариях.

Недавно Андрей Пожидаев возмутился полуголыми девушками, которые танцевали на военной подводной лодке в Тольятти. Г-н Пожидаев на видеозаписи, размещенной почему-то в группе пожарного центра, отметил, что вместо того чтобы выставлять себя напоказ, надо «вступать в защиту родины».