Недавно открытый в Тольятти ледовый дворец «Лада-Арена» дал трещину шириной 3-4 см по всей высоте стены здания. Среди причин произошедшего эксперты называют снижение смет при строительстве и поспешное введение здания в эксплуатацию. Теперь спортивный комплекс, ставший одним из козырей «команды губернатора» на выборах в Городскую думу, может прекратить работу, что, по мнению Фёдора Быстрова, даст трещину на всей прошлогодней деятельности Николая Меркушкина.

Главный редактор интернет-издания «Пресс-Волга» Фёдор Быстров:

- «Лада-арена» - это знаковое сооружение для деятельности губернатора в прошлом году. Этот год был для него очень важным, поскольку в Тольятти проходили выборы. И эта трещина свидетельствует о таких непопулярных мерах как снижение стоимости объекта и «подгонка» строителей. Инцидент с «Ладой-Ареной» - это серьёзная трещина на прошлогодней деятельности губернатора, трещина на выборах, что очень неприятно для областных властей.

Подождём, что скажут специалисты. Я думаю, что уже на следующей неделе в кулуарах появится какая-то информация, к которой стоит прислушаться. После должно появиться какое-то официальное заявление, в том числе и со стороны губернатора, потому что именно он курировал эту стройку в прошлом году.