В Самаре правоохранительные органы проводят проверку по факту травмирования несовершеннолетней девушки. Она пострадала в результате падения на нее фрагмента чугунного ограждения. 

9 июля примерно в 16:00 на Полевом спуске набережной реки Волги в Октябрьском районе г.Самары упала часть ограждения на несовершеннолетнюю девушку. По данному факту начата прокурорская проверка, оценке будет подвергнута работа должностных лиц организации, ответственной за содержание городской набережной.Ход и результаты доследственной проверки взяты прокуратурой Октябрьского района г.Самары на контроль, — сообщили в прокуратуре.

Девушку доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

К сожалению, сегодня на самарском пляже пострадала девушка. Мы самым тщательным образом разбираемся во всех обстоятельствах произошедшего вместе с правоохранительными органами. В связи с инцидентом поручила провести комплексную проверку всех ограждений на набережной. Девушке желаем скорейшего выздоровления, в ближайшее время постараемся связаться с ее семьей, примем все необходимые меры, — прокомментировала 9 июля ситуацию глава города Елена Лапушкина.

По сообщению Следственного комитета, на месте происшествия работала оперативно-следственная группа. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.