Секретарь регполитсовета партии «Единая Россия» Александр Фетисов рассказал порталу Засекин.Ру о предстоящих перевыборах руководящего состава регполитсовета партии, которые пройдут в этом году.

- С чем связано сокращение срока службы руководителей регполитсовета «Единой России»?

- Здесь главная позиция – не сокращение службы руководителей. В результате этого решения у некоторых руководителей первичных отделений наоборот сроки фактически увеличились на тех должностях, на которые они избирались. В любом политическом поступке должна быть логика. Вполне логично, что цикл работы руководящих органов партии должен быть синхронизирован с политическим циклом жизни страны всей. А у нас это еще совпадает с циклом работы губдумы. Я считаю, логика в этом есть. К тому же, те изменения, которые произошли на съезде – это правильно. Подход к выборам руководящих органов должен осуществляться на конкурентной основе. Партия должна обновляться.

- Произойдут серьезные изменения руководящего состава?

- Должно быть обновление, но должна быть и преемственность. Все должно быть разумно, без революций. Я думаю, обновление обязательно будет, но те, кто работает искренне в партии, а не от выборов до выборов осознают себя пламенным едироссом – эти люди сохранят свои позиции.

- Наблюдатели отмечают, что ваше место может занять Николай Меркушкин. Как вы относитесь к его кандидатуре?

- Николай Иванович избран в высший совет партии. Мы с ним обсуждаем, решаем партийные вопросы. Все должно быть в интересах партии, и решение примут ее члены. Я ко всему отношусь спокойно. Когда говорят о такой конкуренции – это уже для меня большая честь.

- Хотите сохранить место? В выборах поучаствуете?

- Да. Меня ведь люди избирали на определенный срок. Этот срок еще есть, и задачи, которые еще не до конца выполнены, есть. Хотелось бы все-таки вот эту логику продолжить. Но за должность я не держусь. Как решат члены партии – так и будет.