Активисты «Тольятти, дыши!» сообщили о несанкционированном сжигании неизвестного вещества 4 июня.

Зафиксирован очередной факт сжигания не понятно чего. Судя по запаху - шерсть и останки животных. Помимо несанкционированного сжигания и загрязнения окружающей среды, предположительно может иметь место незаконный мясокомбинат и сомнительного качества мясная продукция. Факт нарушения (вонь, увы, в видео- и фотоматериалах не передать...) зафиксирован вечером, как обычно, после окончания работы надзорных органов. И адрес не совпадает с тем, что показывает 2 ГИС: Индустриальная 154, и этот адрес уже не первый раз «дымит» , — сообщили активисты.

Общественники заявляют, что в июне уже был зафиксирован факт сжигания. Фото и видео были направлены к компетентные органы, ответ не получен.

Также следует учитывать, что на территории Тольятти согласно Постановлению Администрации г.о.Тольятти от 08.04.2022 №778-п/1 действует особый противопожарный режим. А обо всех фактах пожаров организации обязаны сообщать в МЧС, — напоминают защитники экологии города.

Активисты предлагают установить камеры наблюдения за промзоной. По их мнению, это будет способствовать предотвращению экологических правонарушений, пожарной, промышленной, антитеррористической безопасности на промышленных объектах, фиксации нарушений и обеспечению доказательственной базы, а также поможет наблюдать обстановку, в том числе на дорогах общего пользования.

Ранее в «Эко-Парке Шлюзовой» в Тольятти внедрили систему видеонаблюдения с искусственным интеллектом. В парке установлено 32 видеокамеры «Novikam» с высоким разрешением. В марте стало известно, что в 2022 году в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани и Октябрьске начнется установка видеокамер с системой распознавания лиц.