На прошлой неделе на пленарном заседании Самарской губернской думы при обсуждении вопроса о движении маломерных судов по Татьянке, докладчиком по которому был видный член «Единой России» Александр Милеев, случился конфуз. Содержание доклада вызвало немало вопросов у коллег-депутатов. Например, Милеев не смог содержательно ответить на вопросы о числе несчастных случаев на реке и количестве соревнований за последние три года. При этом, ссылаясь именно на эти данные единоросс объяснял необходимость ограничения навигации на реке.

Депутат от КПРФ Максим Фёдоров поинтересовался у Алекасандра Милеева источниками информации, на которые опирается единоросс.

Как писали пояснительную записку, если не знали, что за соревнования проходят? Откуда информацию брали? Из пальца что ли высасывали информацию? - спросил Фёдоров.

Вопрос, судя по всему, задел Александра Милеева за живое и незамедлительно последовала весьма неоднозначная реакция, которая поразила многих присутствовавших.

Максим Анатольевич, если палец сосете вы, то занимайтесь этим дома, а не здесь. Я вам так отвечу, - сказал, как отрезал Милеев.

Какие метафоры, образы и, условно говоря, артефакты пришли в голову члену ЕР – загадка. Но вопросов у его коллег стало только больше.

Александр Владиленович воспринял вопрос буквально. Означает ли это, что проректор университета не знаком с общеизвестными фразеологизмами, которые употребляют даже школьники. Или это банальная невоспитанность и неуважение к коллегам в думе? - рассуждает депутат губдумы от КПРФ Михаил Абдалкин.