По сообщению Telegram-канала «SHOT», перед тем, как уйти из дома с восьмилетним сыном-инвалидом и не вернуться 3 июня, Ирина Николаева оставила записку своему супругу. 

5 июня он сам обратился в полицию и заявил о пропаже членов своей семьи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ - убийство.

Очевидцы заявили, что видели пропавших в районе близлежащего водоема.

Мы на реке Самарке. Устала так жить с тобой. Один контроль, одни проверки. Пашу забрала с собой. Ты не справишься, ездить по больницам не будешь, как я, мотаться целыми днями и ночами. Так что я решила искупать и ребёнка на Самарке тоже, — написала женщина.

Следователи проверяют мужа пропавшей на полиграфе.

По данным источника «SHOT», у следствия две версии:

— Ирина и Паша утонули.

— Их убил глава семьи - 50-летний Сергей Андреев.

Установлено, что мать с ребёнком не покидали пределов села. Об этом рассказал источник, близкий к следствию.

Тел в реке водолазы пока не обнаружили. Поиски продолжаются.

Знакомые говорят, что в семье часто конфликтовали. Ирина якобы обвиняла мужа в том, что он не помогает по хозяйству и в уходе за сыном. 

В настоящее время сотрудники полиции с помощью служебной собаки проводят обход жилого сектора, проверяют заброшенные здания, нежилые помещения и лесопарковую зону. 

В поисках задействованы также общественники и представители «Лиза Алерт».

Приметы женщины: на вид 50 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы прямые средней длины черного цвета. Особые приметы: шрам на правой ноге около колена, шепелявит. Была одета: платье коричневого цвета.

Приметы мальчика: на вид 9 лет, рост менее 160 см., среднего телосложения, волосы прямые тесно-русые, стрижка короткая. Особые приметы: инвалид (диагноз ДЦП), не разговаривает. Был одет: кофта серого цвета, спортивные штаны серого цвета, сандалии.

Всех, кто видел разыскиваемых или располагает информацией об их местонахождении, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону ДЧ МО МВД России «Кинельский» 8(8466)321-002, дежурного офицера пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области 8(999)-701-02-33 или 112.