Глава администрации Снежного Александр Скворцов сообщил о вероятном визите в город губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Об этом он рассказал в интервью журналистам «Донецкого агентства новостей».

У нас шефы — Самарская область. К нам прибыла их делегация 5 мая, через неделю приезжает губернатор Самарской области для заключения соглашения о совместных действиях по социально-экономическому развитию нашего региона, — объяснил Скворцов.

Мэр Снежного добавил, что из Самарской области в город приедут профильные специалисты и будут заходить российские предприятия.

Предварительно, будем дороги делать совместно, заниматься проблемой вывоза ТБО и основной проблемой нашего города - обеспечением водоснабжения, — сообщил Александр Скворцов.

Ранее стало известно о том, что представители Самарской области совместно с властями Снежного частично признанной Донецкой народной республики определят, какая именно помощь необходима его жителям. В планах восстановление экономики и систем жизнеобеспечения города, подготовка к учебному году и оказание медицинской поддержки.