Самарская область планирует подписать соглашение о сотрудничестве с одним из городов в ДНР. Этот вопрос обсудили на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона.

Предварительно мы совместно с нашими товарищами определили город Снежное Донецкой народной республики, который находится на востоке ДНР. Туда уже выехала делегация наших коллег - представителей региональной и муниципальной власти, - сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул, что на территорию ДНР и ЛНР Самарская область уже отправила сотни тонн гуманитарной помощи:

- Спасибо нашим землякам. Мы даже не обо всей помощи, которая отправляется, знаем, потому что помощь оказывают отдельные предприниматели, трудовые коллективы, и делают это искренне на постоянной основе. Спасибо за такое братское отношение к братскому народу, - поблагодарил жителей региона Дмитрий Азаров.

Сейчас представители Самарской области совместно с властями Снежного определяют, какая именно помощь необходима его жителям. В планах восстановление экономики и систем жизнеобеспечения города, подготовка к учебному году и оказание медицинской поддержки.