Стена с разноцветными почтовыми ящиками, возле которой любят фотографироваться самарцы и гости города, обретет новую жизнь.

Автором арт-объекта под названием «Воробьиный бульвар» на улице Ленинградской является Андрей Сяйлев. В прошлом году при благоустройстве рабочие убрали лозу, которая была частью объекта. Теперь волонтеры стараются вырастить ее снова.

Ломом и совочками выгребли окаменевшую землю из ячеек в плитке, засыпали свежий грунт и высадили новые ростки. Поставили новый заборчик, ибо прошлый не устоял перед бульдозером. По задумке Сяйлева, вьюны поднимутся по веревочкам до ящиков, разрастутся, и в этом переплетении поселятся птички. Они там будут чирикать, а люди радоваться  не в этом ли сила искусства?!  рассказали волонтеры проекта «Том Сойер Фест».

Ранее волонтеры закрасили граффити на стене, где расположены почтовые ящики. Сами ящики со следами граффити закрашивать или реставрировать не будут — волонтеры считают, что в этом нет смысла. Это не первый случай в России, когда поверх арт-объекта наносят надписи любители граффити, таким образом исторические слои накладываются друг на друга, считает Андрей Сяйлев.