В Сызрани разрушается доска памяти и почета, посвященная ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда.

На ней рядом с ветеранами войны указаны имена почетных строителей России, машинистов, экскаваторщиков, почетных граждан Сызрани: Слепушенко, Мочешников, Кос, Корчагин, Дитрих.

Самарская региональная общественная организация содействия развитию демократии и решению социальных проблем «Скорая Молодёжная Помощь» раскритиковала то, как чтится память людей, чьи имена запечатлены на доске памяти, и приложила видео.

Эта доска почёта в центре города, но о ней сызранские чиновники и депутаты забыли. Видимо, потому что мимо неё не проезжает губернатор Дмитрий Азаров, не проходят парады. В очередной раз делаем вывод: все речи многих сызранских чиновников и депутатов о памяти ветеранов лживы, а все их действия показушные, для отчёта, для галочки...Господа, День Победы это праздник не о том, какой галстук подойдёт к гергиевской ленте! Это праздник о котором говорят со слезами на глазах..., - написали представители организации «Скорая Молодёжная Помощь».

О вопиющем факте пренебрежения к светлой памяти о ветеранах активисты планируют сообщить в областные государственные структуры.

В Самаре мемориал самарцам, погибшим в необъявленных войнах, также находится в плачевном состоянии.