Самарцы пожаловались на незаконную свалку в городе, существующую не первый месяц.

Как сообщает регоператор «ЭкоСтройРесурс», на улице Литвинова накопился строительный мусор.

- На земельном участке были выявлены множественные навалы строительных отходов, которые состоят в основном из полиэтиленовых пакетов с отходами капитального ремонта, обрези и лома гипсокартонных листов. Строительные отходы не относятся к ТКО и не вывозятся региональным оператором. Ликвидировать образовавшуюся несанкционированную свалку обязан собственник земельного участка (органы местного самоуправления), - заявляет регоператор.

«ЭкоСтройРесурс» отметил, что информация о свалке в декабре 2021 года была им направлена в уполномоченные органы экологического контроля – департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары. Однако, по утверждению регоператора, ответ в его адрес не поступил.

Региональным оператором будет повторно направлено уведомление об административном реагировании в адрес Департамента городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара и администрацию Кировского внутригородского района городского округа Самара . - сообщил «ЭкоСтройРесурс» 10 мая.

Самарские общественные экологические инспекторы готовят запрос в прокуратуру.