Такие статические данные приводит исследовательский центр SuperJob. Средний балл Самары составил 2,32, а в общем рейтинге губернская столица заняла 13 место из 15 представленных крупнейших областных центров страны.  Кроме статистических данных в исследовании также приведены отзывы участников, один из которых в отношении Самары звучит особенно лаконично: «В этом городе нет дорог».

Лидером рейтинга в этом году стала Казань. Так,  5% населения назвали состояние городских дорог «отличным», 33 % - «хорошим»,  45 % - «удовлетворительным» и только 17% -«неудовлетворительным». Последнюю строчку занял Волгоград, где лишь 1% жителей считает дороги «отличными», 1%  - «хорошими», 5% - «удовлетворительными» и 93 % - «неудовлетворительными».

Как уже писал Засекин.Ру недавно обилие ям и выбоин на самарских дорогах вновь вызвал всплеск возмущения горожан. В связи с этим 13 января на оперативном совещании в мэрии департаменту благоустройства и экологии администрации Самары было поручено «в кратчайшие сроки приступить к аварийному ремонту проезжих частей». Ссылаясь на погодные условия и временное бездействие асфальто-бетонных заводов, чинить городские улицы начали с помощью сухого асфальта и бетонной крошки.