Свой способ привить к гимну неоднозначное отношение придумал глава Красного Яра Алексей Бушов.

Теперь сельские жители, которым не надо рано утром кормить скот или доить коров, не смогут поспать в своё удовольствие. Их разбудят гимном России, который будут включать через уличные ретрансляторы.

Организовывать трансляцию гимна ежедневно в восемь утра будут «в целях патриотического воспитания, чувства гражданской ответственности, любви к Родине как важнейших духовно-нравственных ценностей».

Руководителю МКУ «Культура» необходимо будет назначить ответственных и включать гимн в сельских домах культуры сел Белозерки, Малая Каменка и поселка Угловой. А специалист-техник администрации сельского поселения Красный Яр должен будет радовать гимном жителей села Красный Яр.

К сожалению, пока не повезет услышать гимн жителям Кондурчинского, Кириллинского, Верхней, Средней и Нижней Солонцовки, Кочкарей, Трухмянки, Водного, Подлесного и  Линевого, которые тоже входят в состав поселения.

Напомним, с 1 сентября следующего учебного года в каждой школе страны будут исполнять гимн в начале учебной недели и поднимать государственный флаг. Инициативу поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Вместе с тем, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал министерству образования региона поручение о нововведениях в учебных заведениях уже в мае этого года.

Но Алексей Бушов все же оказался впереди главы региона. Постановление опубликовано в газете «Планета Красный Яр» и вступило в силу уже сегодня. Глава Красного Яра опередил в проявлении «патриотизма» губернатора, который приобщать к музыке Александрова и словам Михалкова решился только школьников…

На официальном сайте администрации постановление удалили (в списке опубликованных документов есть №№110 и 112, №111 отсутствует). Но оно осталось в газете. Ее экземпляр находится  в распоряжении редакции «Засекина».