В четверг, 21 апреля, в Самаре суд арестовал целую семью по уголовному делу о похищении человека. Информацию «Засекину» подтвердили в пресс-службе суда.

Уголовное дело в отношении самарской семьи возбудили в Новосибирске. По предварительной версии, около года назад 17-летняя девушка из этой семьи уехала в Новосибирск жить с подругой. Примечательно, что в Самаре ранее беглянка жила в элитном коттедже на 9-й просеке.

После отъезда девочки остальные обитатели элитного коттеджа стали ее искать и даже наняли частного детектива в Новосибирске. Детектив девочку нашел и мама, сожитель мамы, брат мамы и бабушка отправились за бунтующей родственницей. Девочку вернули. Но в Новосибирске написали заявление о похищении девочки.

По данным «Засекина», самарская девочка после возвращения в родной элитный коттедж выходила на улицу, ее даже видел участковый. Но на этой неделе следователи Новосибирска приехали на 9-ю просеку в Самару «спасать» заложницу. Ведь ей уже исполнилось 18 лет. А четверых членов ее семьи задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. В итоге суд отправил под арест всех, кроме бабушки (ее посадили под домашний арест). Причем, «похищенная» в суде поддержала ходатайство новосибирского следствия об избрании меры пресечения для ее родных. Арестованных теперь увезут в СИЗО Новосибирска.

Кстати, в Новосибирске арестовали детектива — по тому же делу о похищении человека. Пока «расследование века» продолжается.

Ксения Штефан