Прокуратурой Красноглинского района Самары организована проверка деятельности медицинского центра «Докторъ». Клиника расположена в микрорайоне Крутые Ключи.

Проверочные мероприятия проводятся в связи с размещенной в сети «Интернет» информацией о нарушении законодательства. В них участвуют специалисты территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Самарской области.

- По сведениям территориального органа Росздравнадзора, у организации отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности,  - сообщили в прокуратуре.

На официальной странице медицинского центра «Докторъ» указано, что это современная многопрофильная частная клиника, которая оказывает многообразный спектр медицинских услуг. Прием ведут высококвалифицированные специалисты различного профиля. Медцентром проводятся все виды анализов и исследований: УЗИ, ЭКГ, процедурный кабинет, вакцинация, профосмотры для работы в детский сад и школу, медицинские книжки, справки для ГАИ и оружия и многое другое.

В день проверки прокуратурой и Росздравнадзором оказалось, что клиника не работает. Руководитель организации сообщила правоохранителям по телефону о своей болезни, в связи с чем работа учреждения в этот день не осуществлялась.