В суде Центрального района Тольятти вынесли приговор по делу 35-летнего теперь уже бывшего сотрудника администрации города. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере за незаконное содействие предпринимателям в решении проблем с размещением нестационарных торговых объектов в Автограде.

- Мужчина в декабре 2020 был задержан в Центральном районе Тольятти сотрудниками ФСБ в момент передачи ему свыше одного миллиона рублей. Подсудимый в судебном заседании вину не признал, — рассказали в прокуратуре Центрального района.

Ранее сообщалось, что чиновник был ведущим специалистом правового департамента. А взятка в один миллион могла быть частью от требуемой суммы в пять миллионов.

- В прениях государственный обвинитель просил суд признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с применением дополнительного вида наказания в виде штрафа в доход государства в сумме 15 000 000 рублей, — уточнили в прокуратуре.

Также теперь уже бывшего чиновника просили лишить права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение семи лет.

Судя по сумме взятки, месте и времени задержания, речь идет про Дениса Ильина. По информации сайта суда Центрального района Тольятти, Ильину вынесли приговор 4 апреля.

- Ильина приговорили к четырем годам колонии общего режима. Ему зачли срок содержания под стражей, — сообщили «Засекину» в суде Центрального района Тольятти.