Николай Меркушкин провёл рабочую встречу с фракцией «Справедливая Россия» в Самарской губернской думе. Местные «эсеры» представили губернатору свои законодательные инициативы, а также вручили ему «наказы» своих избирателей. Губернатор пообещал им, что «все предложения и инициативы, высказанные в ходе встречи, будут учтены», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Во встрече с Николаем Меркушкиным приняли участие все четыре депутата-справоросса - Александр Колычев, Михаил Маряхин, Юрий Ерёменко и Александр Разуваев. Участники встречи обсудили, как и положено на таких мероприятиях, «первоочередные социально значимые задачи, стоящие перед регионом». После их обсуждения депутаты «высоко оценили взаимодействие исполнительной власти и регионального парламента».

Законотворческие инициативы, представленные справороссами губернатору, направлены, согласно пресс-релизу, «прежде всего, на поддержку социально незащищенных слоёв населения». Речь, в частности, шла о мерах социальной поддержки «детей» Великой Отечественной войны и об общественном контроле за деятельностью Фонда капитального ремонта. 

В завершение встречи Александр Колычев вручил Николаю Меркушкину благодарность за поддержку мероприятия, посвященного 95-летию комсомола.

Тема вероятных уже в этом году выборов губернатора Самарской области и поддержки «эсерами» определённого кандидата, по официальной информации, не затрагивалась.