Террористические взрывы сотрясают Волгоград. После вчерашнего теракта на железнодорожном вокзале, в результате которого погибли 17 человек, сегодня в восемь часов тридцать минут по московскому времени в Волгограде был взорван троллейбус. Сегодняшний взрыв, по последним данным, унёс жизни 15 человек, в том числе и жизнь годовалого ребёнка.

За комментарием «Засекин» обратился к председателю Думы г.о. Самара, секретарю самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александру Фетисову.

- Я, как и любой нормальный человек, воспринимаю то, что произошло в Волгограде, как очень страшную трагедию. Унесено большое количество жизней. И это, казалось бы, в мирное время. Огромная трагедия для семей погибших, для жителей Волгограда, огромная трагедия для всей нашей страны.

Понятно, что за этими терактами стоят определённые силы. Без финансирования, без системной подготовки организовать такое злодейство невозможно. Поэтому, конечно, главная работа, направленная на то, чтобы не допускать подобных трагедий, должна выполняться спецслужбами. И руководителями кавказских республик - от их понимания ситуации зависит очень многое, потому что эти действия, как и любой терроризм, имеют политические цели.

Соболезную семьям погибших.