По информации оперативного штаба Самарской области по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, за прошедшие сутки в регионе подтверждено 337 новых случаев заболевания, почти столько же, сколько выявляли в последние два дня. 30 марта был выявлен 341 случай, 31 марта - 338 случаев.

Из них 67 случаев выявлено в Самаре, 27 - в Тольятти, по 16 - в Волжском и Красноармейском районах, по 15 - в Новокуйбышевске и Похвистневе, 12 - в Чапаевске, по 11 - в Жигулевске, Сызрани и Кинельском районе, по девять - в Октябрьске, Отрадном, Безенчукском, Большечерниговском районах, по восемь - в Красноярском и Приволжском районах, по семь - в Кошкинском, Сергиевском, Похвистневском районах, шесть - в Шигонском районе, по пять - в Кинеле, Исаклинском, Пестравском, Ставропольском, Сызранском и Шенталинском районах, по четыре - в Большеглушицком, Борском и Нефтегорском районах, по три - в Богатовском, Елховском, Кинель-Черкасском и Хворостянском районах, два - в Алексеевском районе и один - в Камышлинском районе.

268 случаев выявлены у обратившихся за помощью с признаками респираторных заболеваний. Ещё 69 человек обследовались на всякий случай и явно не пожалели об этом.

Умерли за сутки 13 человек. Госпитализирован 101 пациент.

Выздоровело 1567 человек за сутки, в лабораториях провели 8 468 исследований.

По России в целом за сутки подтвердилось 19 164 новых случаев, 342 смерти и 45 998 выздоровлений.