Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов департамента градостроительства Самары. Его подозревают в получении взятки.

- По версии следствия, в период с 2017 года по 2021 год подозреваемый неоднократно получал в качестве взятки денежные средства за предоставление информации, ставшей ему известной в связи с осуществлением профессиональной деятельности, а именно сведений относительно принадлежности земельных участков, расположенных на территории города Самары, к территории общего пользования, наличия зон с особыми условиями использования территории, градостроительного зонирования, — рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Самарской области.

Предполагается, что чиновник таким образом незаконно получил 290 тысяч рублей. Причем деньги перечисляли ему на банковскую карту. Сейчас расследование продолжается.

По информации «Засекина», подозреваемый  — 34-летний Алексей Шульц. Он занимал должность начальника отдела подготовки градостроительных планов земельных участков управления образования земельных участков департамента градостроительства г.о. Самара.

Ксения Штефан