Депутат Самарской губдумы, бывший мэр Жигулевска, член партии «Единая Россия» Дмитрий Холин сделал заявление в соцсети Вконтакте с названием «Нацизм должен быть уничтожен!»:

Еще три недели назад подтвердил областному военному комиссару готовность к призыву на военную службу в данный период, ибо нет большей чести, чем защита своего Отечества, - написал депутат.

В своем обращении Холин рассказывает об обстреле Донецка, как он заявляет, «украинскими националистами» ракетами с кассетными боеприпасами.Холин вспоминает слова главного идеолога нацизма:

А что, если бы руках фашиствующих политиков (именно они, а не операторы принимали решение о выборе цели) оказалось бы более смертоносное оружие. Или они решат до конца следовать словам главного идеолога нацизма: «Если мне суждено погибнуть, то пусть погибнет и ……. народ, который оказался недостойным меня». Сознательно не указал, какой это был тогда народ, чтобы можно было сравнить с нынешней реальностью!

К слову, 27 февраля, на четвертый день так называемой «спецоперации» «Засекин» в своём Telegram-канале запустил опрос среди своих читателей. Мы задали вопрос: 

В случае, если в России будет объявлена мобилизация в связи с т.н. «воинской операцией» в Украине, Вы готовы отправиться на войну?

По результатам анонимного опроса 75% респондентов ответили, что не готовы, и 25% - что готовы. Всего на момент данной публикации проголосовало 3 717 человек.

Публикацию опроса в Telegram просмотрели более 7 000 человек.