«АвтоВАЗ» принял решение перенести корпоративный отпуск компании с лета на апрель.

Отпуск планировался с 25 июля по 14 августа. Теперь отдыхать сотрудники компании будут с 4 апреля по 24 апреля.

Компания объяснила, что отпуск перенесен «в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников».

Исключение будет сделано для подразделений, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры компании, подразделений инжиниринга, которые разрабатывают новые проекты и готовят их к производству, нескольких подразделений логистики, а также некоторых сотрудников компании и дочерних компаний, занятых дистрибуцией запасных частей и сервисным обслуживанием клиентов.

- Данное решение позволит компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года, - сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа».

Рады ли сотрудники предприятия, что должны идти в отпуск суровой тольяттинской весной, а не когда планировали (например, летом) - пресс-служба не уточняет. 

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» с 5 марта приостановил  производство автомобилей Lada на заводе в Тольятти на неопределенный срок. Днями простоя были объявлены 5, 9, 10 и 11 марта. Как сообщалось, причина изменения графика работы связана с кризисом поставок электронных компонентов.

По данным АЕБ, компанией «АвтоВАЗ» за январь-февраль 2022 года было продано 40 423 автомобиля Lada (-19,4%).