Стало известно, что на деньги владельца производственно-строительного объединения «Казань» Арбитражным судом Татарстана наложен арест. Судом приняты обеспечительные меры в пределах суммы на 176,9 млн руб по делу о банкротстве ООО «Тонас».

Напомним, ПСО «Казань» принадлежит Равилю Зиганшину. С 2014 по 2018 год оно строило мега-стадион «Самара Арена», предназначенный для чемпионата мира по футболу. На субподрядах работали и аффилированная с Зиганшиным «Татдорстрой», и «Стальмонтаж-Электросталь». Обе компании по ходу работ на «Самара Арене» начали банкротиться, у них образовалось немалое количество конфликтов. Из-за денег, естественно.

Собственно, ПСО «Казань» также не избежало финансовых трудностей. Например, далеко не сразу компания смогла расплатиться за электричество с компанией «Самараэнерго».

Кроме этого, арест наложен на счета и недви­жи­мость бизне­сменов Ильгиза Гилязетдинова, Андрея Адиатуллина, Николая Волкова и Тимура Зайнутдинова.

ООО «Тонас» было одним из субподрядчиков строи­тельства стадиона «Самара Арена». Банкротом оно признано в июне 2021 года.