В мэрии Самары началась подготовка документов для разработки проекта сноса недостроенного поселка ДСК-2 около села Водино. Об этом сообщает 63.RU. После утверждения сметы будет определена стоимость работ.

Небольшой заброшенный городок давно прозвали в народе «мёртвым городом» из-за отсутствия в нем жителей. Туда любят приезжать любители экстрима и пейнтбола. Правоохранители периодически устраивали там учения, а художники проводили перформансы.

Городок начали строить еще в конце 1980-х годов, но потом его забросили. В начале 90-х строительство заморозили несмотря на то, что были подведены коммуникации. На этом месте должен был разместиться жилой микрорайон для рабочих площадью 485 тысяч кв.м..

В 2021 году прокуратура Самары через суд добилась, чтобы городские власти оградили территорию. Представители надзорного органа обеспокоены тем, что объект находится в неудовлетворительном состоянии. Есть угроза его обрушения, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан. На территорию постоянно проникают посторонние люди. Кроме того, необходимо убрать отходы, которые возникли от частичного обрушения зданий.

Иск прокуратуры был удовлетворен.