Алексей Краснов стал первым кандидатом, выдвинувшимся по 17-му избирательному округу в Тольяттинскую городскую думу. 

В округ входит северная часть Центрального района, СИЗО-4, микрорайоны «Северный» и «Тимофеевка-2» и поселок Загородный.

42-летний кандидат активно занимается политической деятельностью с 2013 года, когда он прошел в Тольяттинскую городскую думу по единому избирательному округу по списку КПРФ.

В 2016 Краснов проиграл выборы по Тольяттинскому одномандатному округу единороссу Денису Волкову, но прошел в Самарскую губдуму по партийным спискам. После выборов осени 2021 года в губдуме его уже не было.

Напомним, весной этого года пройдут довыборы в гордуму Тольятти по 17 избирательному округу. Ещё в мае 2021 года депутат фракции КПРФ по этому округу Максим Гусейнов был лишен мандата депутата. И место стало вакантным.

Если Краснов одержит победу на выборах, фракция КПРФ станет крупнейшей депутатской группой в Тольяттинской думе. Ожидается, что соперником Краснова станет единоросс Алексей Степанов. О кандидатах от СРПЗЖ и ЛДПР пока ничего неизвестно. Вряд ли эти партии выставят каких-то заметных кандидатов. 

Ранее объединение депутатов от КПРФ в силу различных причин уменьшилось с 17 человек до 13. Это стало следствием, в том числе, внутрипартийной борьбы и уровня чистоплотности самих избранных депутатов.