Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил государственной жилищной инспекции Самарской области организовать голосование по вопросам деятельности управляющих компаний. Об этом сообщается на сайте ГЖИ.

Возможность голосования предоставлена на портале Госуслуг. Из списка управляющих компаний, которые разбиты по районам города, возможно выбрать необходимую и поставить ей оценку.

Шкала оценки - от 1 до 5 баллов, где 5 - полностью удовлетворен, 4 - высокая удовлетворенность, 3 - нейтральное отношение, 2 - высокая неудовлетворенность, 1 - полностью не удовлетворен.

Опрос продлится по 6 марта 2022 года.

- Опция на портале Госуслуг позволит гражданам региона, собственникам помещений в многоквартирных домах, оценить, насколько их управляющие организации справляются со своими обязанностями по содержанию, ремонту общего имущества и по другим вопросам, обозначенным в договорах управления, - указано на официальной странице государственной жилищной инспекции Самарской области.

Напомним, по недавно проведенному опросу специалистами сервиса SuperJob с 9 января по 18 февраля, была оценена работа по качеству уборки улиц от снега и льда нынешней зимой. В результате Самара оказалась на 11 месте из 16 городов. Средний балл в областной столице за качество уборки составил 2,5 из 5.