Специалистами сервиса SuperJob с 9 января по 18 февраля был проведен опрос жителей городов России.

Горожанам необходимо было оценить по пятибалльной шкале качество уборки улиц от снега и льда нынешней зимой (где 1 — очень плохо, а 5 — отлично).

Опрошены были жители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Челябинска.

В результате Самара оказалась на 11 месте из 16 городов. Средний балл в областной столице за качество уборки улиц от снега составил 2,5 из 5. Аналогичный результат оказался и в Ростове-на-Дону.

«Лучше» всего - на троечку - справились Красноярск (3,13 баллов) и Казань (3,12 баллов). Хуже всего - Волгоград (2,03 балла) и Санкт-Петербург (1,92 балла). При этом, в Красноярске, как рассказали при опросе жители, снега почти не было.

Напомним, в минувшую субботу, 19 февраля, суд Железнодорожного района Самары отправил под домашний арест теперь уже бывшего руководителя муниципального предприятия «Благоустройство» Евгения Садовникова. Его обвинили в мошенничестве. По версии следствия, чиновники и подрядчики завышали объемы вывезенного снега и допускали другие нарушения.